Archives-Historique

Prix d'Excellence 

Président d'honneur: Édouard Lagacé (au centre)

Prix d'excellence : Chelsea Mahannah et Noah McDermott

Médaille du gouverneur général :  Charlotte Landry

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Nicholas Bachand

Personnel honoré : Éric Jacques, Élise Sarrazin

Président d'honneur: Jordan Pelletier

Prix d'excellence : Valérie Gagné et Matthew Gibson

 

Médaille du gouverneur général : Rose-Line Tougas

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Matthew Gibson

Président d'honneur: Charles Raymond

 

Personnel honoré : Michelle Marcotte et Normand Phaneuf

 

Prix d'excellence : Carol-Ann Boulet et Gabriel Dame

 

Médaille du gouverneur général : Jérémie Nadeau

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Rose-Marie Pollender et Vincent Michaud

Président d'honneur: Jean-Charles Hébert

 

Personnel honoré : Joelle Tremblay et Dominique Lemaire (posthume)

 

Prix d'excellence : Sébastien Bachand et Myriam Girard

 

Médaille du gouverneur général : Béatrice Touchette

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Sébastien Bachand et Émilie-Ann Larochelle

Présidente d'honneur: Manon Boisclair

 

Personnel honoré : Sandra Harvey

 

Prix d'excellence : Sandrine Jetté et Philippe St-Denis

 

Médaille du gouverneur général : Antoine Waltz

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Sandrine Jetté et Félix Duschesne-Turcotte

Présidente d'honneur: Lise Montagne

 

Personnel honoré : Denis Thériault et Johanne Hamel

 

Prix d'excellence : Valérie Brazeau et Francis Lacasse

 

Médaille du gouverneur général : Valérie Brazeau

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Marie Noiseux et Mathieu Dostie

 

Président d'honneur: André Beaudoin

 

Personnel honoré : Diane Gagnon et Gilles Ménard

 

Prix d'excellence : Marie-Ève Lauzon et Vincent Ribou

 

Médaille du gouverneur général : Béatrice Touchette et Myriam Boncher

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Sébastien Bachand et Émilie-Ann Larochelle

Président d'honneur: Gabriel Filippi

 

Personnel honoré : Johanne Allard et Faissou Sani

 

Prix d'excellence : Audreé Choinière et Etienne Villeneuve

 

Médaille du gouverneur général : Etienne Villeneuve

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Laurent Blanchet et Audrée Choinière

Président d'honneur: Stéphan Szczerrbinski

 

Personnel honoré : Denise Larocque et Noêl Bombardier

 

Prix d'excellence : Rebecca Brouillette et Sébastien Dion

 

Médaille du gouverneur général : Rebecca Brouillette

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Elisabeth Larouche-Coté et Sébastien Dion

Présidente d'honneur: Julie Millette

 

Personnel honoré : Jocelyn Duval et Stéphane Bellgarde

 

Prix d'excellence : Andréanne Sauvé et Félix Leblanc

 

Médaille du gouverneur général : Étienne Boulet-Laporte

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Étienne Boulet-Laporte et Simon Darveau-Boivin

Présidente d'honneur: Mathilde Hupin-Deburne

 

Personnel honoré : Claire Massé et Richrad Goyette

 

Prix d'excellence : Cathérine Lamoureux-Lamarche et Sébastien Samuel

 

Médaille du gouverneur général : Stéphanie Thomas

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec :

Présidente d'honneur: Mélanie Morin

 

Personnel honoré : Carmelle Dion et Gilles Coache

 

Prix d'excellence : Élise Daigle et Manuel Gagné

 

Médaille du gouverneur général : Élise Daigle

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Élise Daigle

Président d'honneur: Claude St-Amand

 

Personnel honoré : Jacqueline Lamy et Gaston Beaudry

 

Prix d'excellence : Manon Suitner et David Vennman

 

Médaille du gouverneur général : David Vennman

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Marie-Claude Giroux

Président d'honneur: Nicolas Beaudoin

 

Personnel honoré : Huguette Gervais Poirier et Robert Noiseux

 

Prix d'excellence : Kathérienne Samuel et Sébastien Rioux

 

Médaille du gouverneur général : Samuel Grenon-Godbout

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Vincent Genest

Présidente d'honneur: Ann Graillon

 

Personnel honoré : Carolle Beaudoin et Michel Cliche

 

Prix d'excellence : Élodie Nora-Gemme et Nicolas Grenon Godbout

 

Médaille du gouverneur général : Josianne Cloutier

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec :

Président d'honneur: Pierre Miclette

 

Personnel honoré : Christine Bertrand et Michel Sorel

 

Prix d'excellence : Émilie Brodeur et Patrick Lacroix

 

Médaille du gouverneur général : Sarah Saudrais-Janecek

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Olivier Gemme

Présidente d'honneur: Claudia Goyer

 

Personnel honoré : Johanne Goyer et Michel Guérin

 

Prix d'excellence : Christelle Laporte et Jean-René Piette

 

Médaille du gouverneur général : Suzie Fujioka

 

Prix du Lieutenant-gouverneur du Québec : Judith Gagné

Président d'honneur: Serge Gélinas

 

Personnel honoré : Jackie Lawrence et Jean-Paul Darmezin

 

Prix d'excellence : Mélanie Bédard et Joël Brault

 

Médaille du gouverneur général : Mathilde Hupin-Deburne

 

 

Président d'honneur: René Charest

 

Personnel honoré : Holly Gosselin et Jacques Dupuis

 

Prix d'excellence : Josianne Marchand-Duchesneau et Jordan Pelletier

 

Médaille du gouverneur général : Jean-Charles Sztuke

 

 

Président d'honneur: Guido Visser

 

Personnel honoré : Huguette Poirier et Pierre Bélanger

 

Prix d'excellence : Éloïse Lessard-Dostie et Miguël St-Onge

 

Médaille du gouverneur général : Mylène Duquet

 

 

Président d'honneur: Patrick Enright

 

Personnel honoré : Reine Pinsonnault et Richard Goyette

 

Prix d'excellence : Corinne Roy-Lagarde et Liko-Paul Pinsonnault

 

Médaille du gouverneur général : Myriam Poulin

 

 

Présidente d'honneur: Mélanie Choinière

 

Personnel honoré : Julie Lamarre et Denis Beaudoin

 

Prix d'excellence : Cathérine Boucher et Charles Raymond

 

Médaille du gouverneur général : Lisa Boucher

 

 

Président d'honneur: Alexandre Leduc

 

Personnel honoré : Annette Larouche et Albert Bouvier

 

Prix d'excellence : Julie Larose et Philippe Hamelin

 

Médaille du gouverneur général : Jonathan O'Neil

 

 

Présidente d'honneur: Luce Laguë

 

Personnel honoré : Philippe Martel et Paul Parenteau

 

Prix d'excellence : Carolie Gagné et David Noiseux

 

Médaille du gouverneur général : Isabelle Duquet

 

 

Président(e) d'honneur: Danielle Cardin et André Pollender

 

Personnel honoré : Cécile Labrecque et Michel Chevalier

 

Prix d'excellence : Christine Morin et Mathieu Viens

 

Médaille du gouverneur général : Jonathan Therien

 

 

Présidents d'honneur: Alain Bachand et Denis Thériault

 

Personnel honoré : Marie Robert et Jeannot Gilbert

 

Prix d'excellence : Marie-Claude Dandenault et Dominique O'Neil

 

Médaille du gouverneur général : Francis Bradley

 

 

Présidente d'honneur: Judith Bérard

 

Personnel honoré : Rollande Ramsay et Rosaire Poirier

 

Prix d'excellence : Érika Gosselin et Hugo Touchette

 

Médaille du gouverneur général : Jérémie Vinet

 

 

Présidente d'honneur: Brigitte Groulx

 

Personnel honoré : Adèle Wickham et André Fournier

 

Prix d'excellence : Pascale Dubé et Martin Archambault

 

Médaille du gouverneur général : Sidonie Turcotte

 

 

Président d'honneur: Robert Désourdy

 

Personnel honoré : Jeanne-Paule Champagne et Raymond Dufault

 

Prix d'excellence : Mélanie Choinière et Alain Amirault

 

Médaille du gouverneur général : Julie Millette

 

 

Président(e) d'honneur: Josée Barette et Dr Marcel Denicourt

 

Personnel honoré : Paul Doucet et Claude St-Amand

 

Prix d'excellence : Edith Dandenault et Sylvain Denis

 

Médaille du gouverneur général : Vicki Coupal

 

 

Présidente d'honneur: Lizanne Bussières

 

Personnel honoré : Jean-Guy Duguay et Michel Duguay

 

Prix d'excellence : Manon boisclair et Patrick Lizotte

 

Médaille du gouverneur général : Anne-Marie Goyette

 

 

Président d'honneur: Serge Champoux

 

Personnel honoré : Claudia Dupuis, Fernande Audet et Robert Bélanger

 

Prix d'excellence : Linda Samson, Céline Rouillard et Sylvain Rancourt

 

 

 

Présidente d'honneur: Andréa Bédard

Prix d'excellence : Sophie Chabot et Éric Jacques

 

 

 

 

 

 

Please reload

Fonds d'excellence Massey-Vanier 2018